Добро пожаловать на сайт Dvbt2info, посвященный цифровому телевидению в России , где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

Полезные статьи

0 голосов
10.6k просмотров
На карте географии вещания  ЦТВ значится много вышек РТРС-2, но они в статусе режим ожидания. Что это означает?
спросил от в категории Мультиплексы

2 Ответы

0 голосов
Добрый день.
 
Это значит, что вышка уже построена, но либо еще не запущена, либо временно отключена. 
 
На официальном сайте проекта по этому поводу пишут вот такое:
 
К нашему сожалению, РТРС был вынужден перевести ряд уже построенных передатчиков сети второго мультиплекса в режим ожидания в связи с просьбой вещателей.
 
По инициативе телеканалов, входящих во второй мультиплекс, и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ были внесены корректировки в очередность ввода в эксплуатацию объектов вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса). Предполагается, что вплоть до 2018 года РТРС будет запускать передатчики второго мультиплекса в городах с населением более 50 тысяч человек. А после 2018 года будут включаться все остальные объекты. Обращаем ваше внимание, что решение о вводе в эксплуатацию каждого передатчика второго мультиплекса в любом населенном пункте принимается непосредственно вещателями, т.е. владельцами телеканалов, входящих в мультиплекс, и лишь исполняется филиалами РТРС. РТРС, со своей стороны, продолжает вести строительство сети второго мультиплекса. По итогам 2014 года условный охват построенных РТРС цифровых объектов составит 83% населения России.
 
 
ответил от admint2 (5.4k баллов)
0 голосов
За вещание второго мультиплексв надо платить станциям, а телекалеканалы пока к этому не готовы
ответил от
...