Добро пожаловать на сайт Dvbt2info, посвященный цифровому телевидению в России , где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

Полезные статьи

0 голосов
2.1k просмотров
Длина "усов" диапазона ДМВ польской антенны равна ориентировочно 20 см, общая длина сложенного уса (бабочки) 40 см. Если это длина волны (как пишут в разных источниках интернета), то это соответстствует 55-56 каналу ДМВ. Означает ли это, что меньшие каналы 21-54 (частоты 742 - 758 Мгц) этой антенной будут ловиться хуже, особенно при дальнем приеме? У меня ближайшая вышка со вторым мультиплексом расположена в 100 км в Липецке и вещает она на частоте 626 Мгц (ТВК 40)... далековато, пока не ловится. Но в соседнем селе (оно расположено выше над уровнем моря) второй мультиплекс из Липецка ловится такими же польскими сушилками. Быть может мне как-нибудь удлинить усы антенны до 48 см (40 канал), чтобы заточить её на нужную мне частоту помимо остальных возможных мер (поднять повыше, поменять усилитель), которые я собираюсь предпринять? может ли быть в этом толк?

з.ы. Метровые усы (длинные) обязательно сделаю равными 47,9 см (40 канал).
спросил от в категории Антенны

1 Ответ

0 голосов
Про удлинение рожек не знаю, но усилитель или поднять антенну выше – можете попробовать. Так же поменять ее положение в пространстве, отслеживая при этом интенсивность сигнала.
ответил от admint2 (5.4k баллов)
...